Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2021 года В Тюмени за раскладку гашиша по тайникам осуждены двое северян

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Радужного Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте 20 и 25 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, два молодых человека в феврале 2020 приехали в Тюмень и спустя некоторое время решили заняться сбытом наркотических средств. Один из них, старший по возрасту, из тайника забрал более 85 граммов гашиша для сбыта.

27 февраля во время раскладки запрещенных веществ приятелей задержали сотрудники полиции. В ходе личного досмотра у одного из сбытчиков был обнаружен и изъят гашиш. Наркотики изъяли и из сделанных ранее тайников.

В суде 20-летний подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, второй – нет.

Суд с учетом указанных обстоятельств назначил первому подсудимому 4 года, а его сообщнику 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости