Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2021 года Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка по информации об отсутствии водоснабжения и общественного транспорта в с. Ногир

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка по публикации, размещённой в сети Интернет, содержащей сведения о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ и пассажирских перевозок в Ногирском сельском поселении. Установлено, что водоснабжение с. Ногир осуществляется через сети, построенные более 50 лет назад. В связи с их износом, а также увеличением численности населения, они перестали справляться с нагрузкой.

В целях бесперебойного и качественного снабжения жителей селения питьевой водой в рамках государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 - 2025 годы» осуществляется реконструкция сетей водоснабжения. Срок окончания работ - декабрь 2021 года.

В связи с проводимыми работами, действительно, возникают перебои с водоснабжением, как из-за плановых отключений, так и в связи с аварийными ситуациями, а также снижением давления воды. Гарантирующий поставщик РГУП по эксплуатации групповых водопроводов РСО-Алания совместно с подрядной организацией проводит работы по переподключению отдельных участков на вновь построенные магистрали.

По факту нарушения нормативов обеспечения населения указанной коммунальной услугой прокуратурой Пригородного района в отношении юридического лица - РГУП по эксплуатации групповых водопроводов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, а также внесено представление.

Кроме того, в связи с непринятием администрацией муниципального образования своевременно мер по обеспечению населения Ногирского сельского поселения питьевой водой, в том числе путем ее подвоза, прокуратура района внесла представление Главе АМС Пригородного района.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры республики возобновлено осуществление пассажирских перевозок по муниципальному маршруту № 33 «Строителей Транскама – Шмулевича». Право на их осуществление согласно итогам конкурса, проведенного Министерством промышленности и транспорта республики, предоставлено Обществу с ограниченной ответственностью «Транс-Мега-Ком».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости