Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года Прокурором г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве сотрудницы регионального управления Минюста России, возбужденного по материалам прокурорской проверки

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам, направленным прокурором области Сергеем Берижицким, в отношении 41-летней гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, главный специалист-эксперт отдела по обеспечению деятельности управления Министерства юстиции РФ по Самарской области в период с октября 2018 года по февраль 2020 года изготавливала заявки на возврат излишне уплаченной государственной пошлины, содержащие заведомо ложные сведения о наличии оснований её возврата, после чего направляла их для исполнения в управление Федерального казначейства по Самарской области.

При этом у сотрудницы отсутствовали первичные документы, заявления плательщика о возврате излишне уплаченной государственной пошлины, а также решения управления ЗАГС по Самарской области.

В результате преступных действий она похитила бюджетные средства на общую сумму 895 тыс. рублей.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме. В ходе предварительного следствия полностью возместила государству причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости