Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2021 года Жители Вичугского района осуждены за покушение на кражу.

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух безработных не судимых местных жителей, 37 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в дневное время 10 июня прошлого года они заметили на улице металлические лотки иловых полей очистных сооружений канализации, принадлежащие МУП «Зеленый город», и решили их похитить с целью перепродажи.

Один их подсудимых позвонил знакомому и попросил приехать на автомобиле с прицепом, не сообщив о своих преступных намерениях. Когда тот подъехал, злоумышленники стали загружать лотки в прицеп, но их действия были замечены мастером МУП «Зеленый город», по требованию которого они выгрузили имущество и скрылись, не доведя преступление до конца.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил их исправительным работам на срок 8 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости