Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию г. Тольятти и местное лесничество устранить нарушения противопожарного законодательства в лесных кварталах

Прокуратурой города Тольятти в пожароопасный период 2020 года проведены проверки соблюдения требований противопожарного законодательства и готовности уполномоченных органов к ликвидации пожаров в лесных кварталах, которые независимо от времени года массово посещают горожане.

Выявленные прокуратурой города нарушения требований отражены в представлениях, внесённых главе г.о.Тольятти и директору муниципального казённого учреждения «Тольяттинское лесничество», оставленных должностными лицами без удовлетворения.

Руководствуясь ст. 45 ГПК РФ, возлагающей на прокурора обязанность защиты прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, прокуратурой города в суд направлено заявление об обязании администрации г.о. Тольятти и МКУ «Тольяттинское лесничество» в срок до 30.04.2021 принять меры к изготовлению и монтажу 14 запрещающих знаков, содержащих информацию о запрете движения, а также о проведении ремонтных работ, изготовлении и монтаже 49 информационных аншлагов и 24 шлагбаумов для пресечения несанкционированного въезда транспортных средств в лесные кварталы Тольяттинского лесничества.

Требования прокурора 25.12.2020 удовлетворены в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости