Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2021 года В Лахденпохском районе женщину осудили за содействие в незаконном сбыте наркотического средства

Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в пособничестве в незаконном сбыте наркотических средств.

Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 33 – частью 1 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в незаконном сбыте наркотических средств, выразившееся в устранение препятствий в совершении этого преступления).

Установлено, что осенью 2020 года женщина, оказывая пособничество своему мужу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, достоверно зная, что он договорился сбыть наркотическое средство, передала гражданину – участнику оперативно-розыскного мероприятия наркотик, получив от последнего денежные средства.

В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась.

С учетом наличия у гражданки малолетнего ребенка, активного способствования раскрытию преступления, а также данных о личности гражданки\, которая ранее судима не была, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, суд принял решение о назначении ей наказания в виде лишения свободы условно.

Приговором Лахденпохского районного суда женщина осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года и установлением обязанности не изменять место жительства без согласия органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости