Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2021 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга обеспечена безопасность воспитанников частного детского сада

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга выявила нарушения, допущенные владелицей частного детского сада «Мэри Попинс» при организации безопасного пребывания детей в дошкольном учреждении. Поводом для проведения проверки стал факт ухода одного из воспитанников с территории детсада.

Проведенная проверка показала, что выход мальчика из здания и за территорию сада стал возможен по причине не запирания его входной двери. Кроме этого, на тот момент не работала камера видеонаблюдения, а сигнальная информация с кнопки тревожной сигнализации в нарушение требований законодательства поступала не сотрудникам войск Национальной гвардии РФ или экстренным оперативным службам, а в частное охранное предприятие, с которым был заключен договор на охрану.

В связи с выявленными обстоятельствами прокуратура района направила в адрес предпринимателя представление, в котором потребовала устранить нарушения законодательства об образовании и антитеррористической защищенности объектов системы образования. В отношении нее же было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по результатам рассмотрения которого предприниматель оштрафована на 10 тыс. рублей.

В настоящее время благодаря прокуратуре в детсаду приняты меры безопасности. Периметр образовательного учреждения закрыт, работоспособность системы видеонаблюдения восстановлена, обеспечена передача оповещения тревожной сигнализации в необходимые экстренные службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости