Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2021 года В Абдулино вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных на обеспечение жильем отдельных категорий граждан

Абдулинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении учредителя и директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый заключил с четырьмя семьями - получателями субсидий по федеральным целевым программам «Жилище» и «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», договоры на строительство жилых домов и поставку строительных материалов.

Принятые на себя обязательства по одному из договоров коммерсант умышленно не исполнил, к строительству жилого дома не приступил, а государственные средства в размере более 1,5 млн. рублей похитил. Обязательства по трем другим договорам были исполнены им частично. Около 500 тыс. рублей из полученных денег мошенник растратил на цели, не связанные со строительством.

За указанные неправомерные действия суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил предпринимателя к наказанию в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости