Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2021 года Прокуратурой Черекского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография».

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с несвоевременной сдачей подрядчиком трех многофункциональных спортивных площадок для жителей сельских поселений Безенги, Верхняя Балкария и Герпегеж.

Ранее, индивидуальный предприниматель, с которым был заключен муниципальный контракт на строительство социальных объектов, проигнорировал предостережение прокурора о необходимости сдачи объектов в установленный срок, и нарушил его более чем на 4 месяца.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 850 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости