Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 января 2021 года Прокуратурой организовано взаимодействие с правительством области в сфере нормотворчества

По поручению прокурора Заурбека Джанхотова прокуратурой области выстроено конструктивное взаимодействие с правительством области по вопросам нормативного регулирования, в первую очередь направленного на предоставление мер социальной поддержки гражданам, жилые помещения которых утрачены и (или) повреждены в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Так, в декабре 2020 года отражены отдельные предложения прокуратуры в проекте нормативного правого акта, реализация которого позволила правительству использовать механизм специальных счетов в кредитных организациях для осуществления выплат гражданам на приобретение жилых помещений взамен утраченных в результате чрезвычайных ситуаций, имевших место в 2019 и 2020 годах на территории автономии.

В силу различных обстоятельств значительным числом граждан своевременно не реализовано право на получение названной меры социальной поддержки.

Принятые меры способствовали сохранению и использованию для производства выплат пострадавшим гражданам более 1 миллиарда рублей.

Сложившиеся формы сотрудничества в сфере нормотворчества обеспечивают оперативное реагирование на складывающиеся общественные отношения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости