Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 января 2021 года Вступил в законную силу приговор, которым к 16 годам лишения свободы осужден мужчина за совершение особо тяжких преступлений

Ранее сообщалось, что 8 декабря 2019 года в районе ул. Школьная г. Биробиджана в темное время суток мужчина схватил малолетнюю девочку и пытался ее увести в неизвестном направлении. Однако девочка громко закричала, бдительные прохожие поспешили на помощь. Злоумышленник, опасаясь быть задержанным, девочку отпустил и скрылся.

Буквально через несколько дней (14.12.2019) в дневное время в безлюдном месте он напал на другую малолетнюю девочку, которую изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера.

По данным фактам были возбуждены уголовные дело о похищении несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ), изнасиловании (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ) и совершении иных действия сексуального характера («п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Сотрудниками полиции и Следственного комитета было установлено, что данные преступления совершил неоднократно судимый 34-летний житель города Биробиджана. Злоумышленник, отбывая наказание в виде принудительных работ в исправительном центре при ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО, и воспользовавшись предоставленными ему выходными днями, совершил три особо тяжких преступлений.

Установив, что подозреваемый скрывается на территории колонии-поселения, на его задержание выехал прокурор ЕАО, сотрудники полиции и Следственного комитета. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

По окончанию предварительного расследования уголовное дело прокуратурой города Биробиджана было направлено в суд.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений, суд приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с возложением дополнительных обязанностей и ограничений.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу, так как не признает себя виновным и считает назначенное наказание незаслуженным.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд Еврейской автономной области обвинительный приговор в части назначенного наказания оставил без изменения, жалобу осужденного - без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 11 ноября 2020 года вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости