Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2021 года Прокурор Бурейского района направил в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в мошенничестве при получении выплат

Прокурор Бурейского района утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, женщина в мае 2020 года была признана безработной и получала пособие по безработице в соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в РФ».

Обвиняемая была предупреждена об ответственности за получение пособия по безработице обманным путем, а также об обязанности представить информацию в случае изменения своей трудовой деятельности.

В июне 2020 года женщина официально трудоустроилась, однако соответствующую информацию она в ГКУ Центр занятости Бурейского района не представила и продолжала получать пособие по безработице.

Факт трудоустройства обвиняемой был выявлен в ходе сверки с территориальным отделением Пенсионного фонда России.

Уголовное дело по существу рассмотрит Бурейский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости