Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2021 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра за дачу взятки должностному лицу

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра.

Он обвиняется в даче взятки должностному лицу правоохранительного органа за совершение незаконных действий.

По версии следствия, в июне 2018 года, обвиняемый у неустановленного лица приобрел наркотическое средство для личного потребления. В тот момент, когда он следовал к месту поднятия закладки был задержан сотрудниками полиции. Зная, что у него имеется условная мера наказания за ранее совершенное преступление, с целью избежать более строгой уголовной ответственности дал взятку сотруднику полиции в размере 14 тыс. рублей за недоставление его в отдел полиции и неоформление в отношении него предусмотренных в данном случае процессуальных документов.

В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств совершения обвиняемым инкриминируемого ему преступления.

Уголовное дело расследовано следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю и направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости