Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2021 года После вмешательства прокуратуры Московского района г.Чебоксары жительнице республики возвращены необоснованно взысканные денежные средства по исполнительному производству «двойника»

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению заявителя, проживающей в Красноармейском районе Чувашской Республики о необоснованных действиях судебных приставов по взысканию с нее денежных средств.

Установлено, что в отношении лица, проживающего в г.Чебоксары имеющего идентичные фамилию имя отчество и дату рождения с заявителем, в Московском РОСП г. Чебоксары возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга.

Судебным приставом-исполнителем в целях принудительного исполнения требований исполнительного документа вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах «двойника» по исполнительному производству, несмотря на наличие сведений о включении данного лица в Реестр граждан, имеющих идентичные данные с должником по исполнительному производству.

Прокуратурой района в адрес врио руководителя УФССП по Чувашии внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

После вмешательства прокуратуры денежные средства возвращены заявителю в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика