Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 января 2021 года Пролетарский районный суд г. Тулы вынес приговор местному жителю за совершение преступления против жизни и здоровья

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что житель г. Тулы, ранее судимый за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 18 на 19 сентября 2020 года в ходе конфликта со своим знакомым нанес последнему два удара ножом в область спины, чем причинил 37-летнему потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к двум годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости