Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 января 2021 года В г.Нефтеюганске осуждены участники организованный группы за сбыт наркотиков

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух участников организованный группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сети «Интернет», организованной группой).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимые в июле 2019 года, являясь участниками организованной преступной группы, занимались сбытом наркотических средства путем «тайников-закладок» на территории г. Нефтеюганска.

Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет», исключавшего их личный контакт.

Часть наркотиков в небольших полимерных пакетиках они хранили при себе, чтобы поместить в «тайники-закладки», а часть успели разложить в различных местах города.

При попытке реализовать очередную партию наркотиков наркосбытчики были задержаны сотрудниками полиции.

Из незаконного оборота изъято более 200 граммов наркотических средств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде 9 лет 3 месяцев и 10 лет 3 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости