Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2021 года По результатам прокурорской проверки в отношении бывшего главы администрации муниципального образования г. Нефтекумска возбуждено уголовное дело по факту хищения им денежных средств на сумму свыше 6,5 млн рублей

Прокуратурой Нефтекумского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в сфере ЖКХ, выразившиеся в хищении денежных средств, принадлежащих муниципальному унитарному предприятию «Жилищное хозяйство» Нефтекумского городского округа, совершенные лицом с использованием служебного положения.

Установлено, что мужчина, являясь директором МУП «Жилищное хозяйство» муниципального образования г. Нефтекумска, в период времени с декабря 2015 года по апрель 2017 года, имея в распоряжении корпоративную карту данного предприятия, похитил денежные средства в сумме свыше 3,4 млн рублей, полученные от основной деятельности организации, путём их обналичивания с указанной карты.

Он же, будучи назначенным на должность главы администрации муниципального образования г. Нефтекумска, не сдав корпоративную карту МУП «Жилищное хозяйство» муниципального образования г. Нефтекумска, в период времени с апреля 2017 года по январь 2018 года обналичил с неё денежные средства на сумму свыше 3,1 млн рублей.

По постановлению прокурора района в порядке ст. 37 УПК РФ следственными органами в отношении бывшего главы администрации муниципального образования г. Нефтекумска возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Ход расследования дела находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости