Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года Прокуратурой города Отрадного проведена проверка исполнения законодательства в сфере содержания придомовой территории жилых домов, а также в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения.

В ходе совместной проверки с представителем управления жилищного надзора Самарской области выявлены нарушения лицензионных требований управляющими компаниями, в частности по несвоевременному очищению от скопления снега и наледи скатных кровель многоквартирных жилых домов, очистки крыш от сосулек. В адреса руководителей всех управляющих компаний внесены представления, которые находятся на рассмотрении, также решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Совместно с сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводится мониторинг эксплуатационного состояния проезжей части автомобильных дорог и тротуаров в зимний период, в ходе которого на автомобильных дорогах выявлены уплотнения снега и снежного наката, не соответствующего нормативным требованиям. В целях устранения нарушений в адрес директора МБУ «Служба благоустройства и содержания городского округа Отрадный» внесено представление.

Вопросы содержания территорий в зимний период остаются на контроле прокуратуры города, в целях недопущения совершения нарушений требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, дорожных сооружений, элементов благоустройства автомобильных дорог, в том числе тротуаров в зимнее время, либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении главе администрации города Отрадный объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости