Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2021 года Граждане, имеющие право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем, получат информацию о включении в список на сайте уполномоченного органа

Сахалинской областной Думой поддержана законодательная инициатива прокуратуры области о внесении изменений в ст. 3 Закона Сахалинской области «О форме и порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим в Сахалинской области, мер социальной поддержки по обеспечению жильем».

В соответствии с положениями федерального законодательства органы исполнительной власти субъектов РФ осуществляют переданные полномочия РФ по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года.

Форма предоставления указанных мер социальной поддержки определяется нормативными правовыми актами субъекта РФ.

В 2020 году в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета на реализацию переданных полномочий внесены изменения, согласно которым органы государственной власти субъектов РФ формируют списки граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем, по форме, утверждаемой Министерством строительства и ЖКХ РФ, и размещают их на своем официальном сайте в сети «Интернет» с соблюдением требований, установленных Федеральным законом «О персональных данных».

В случае внесения изменений в списки граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем, актуализированные списки граждан не позднее 5-го числа первого месяца каждого квартала также подлежат размещению на официальном сайте. При этом на официальном сайте должны быть сохранены все ссылки на списки граждан, размещенные ранее в текущем календарном году.

Законодательная инициатива прокуратуры о внесении соответствующих поправок в региональный законподдержана депутатами единогласно. Закон направлен Губернатору Сахалинской области для обнародования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости