Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2021 года По поручению прокурора Москвы Дениса Попова органами прокуратуры столицы проводится проверка профилактики детского травматизма в зимний период

В связи с участившимися случаями детского травматизма, учитывая значимость вопроса безопасности несовершеннолетних, прокурор Москвы Денис Попов поручил организовать надзорные мероприятия и дать оценку исполнению федерального законодательства ответственными органами и организациями при содержании, эксплуатации, обслуживании склонов, горок и иных, оборудованных в Москве мест для зимних видов спорта и отдыха, их соответствию требованиям безопасности, правилам установки и расположения.

Подвергнутся прокурорским проверкам также организации, осуществляющие прокат инвентаря для катания со склонов и горок. Органами прокуратуры Москвы будет проверено соблюдение прокатными пунктами требований безопасности при организации зимнего досуга, в том числе несовершеннолетних.

Прокуроры дадут оценку соблюдению требований федерального законодательства в местах для отдыха и досуга, используемых, в том числе несовершеннолетними для катания на лыжах, тюбингах, санях и других приспособлениях. Отдельное внимание прокуроры обратят на наличие визуальной информации о правилах использования либо запрете катания, эксплуатационной документации, имеющиеся ограничения, технику безопасности, а также удаленность таких объектов от линий электропередач, автомобильных дорог, заборов и иных потенциально опасных объектов.

Денис Попов поручил принципиально реагировать на каждый факт нарушения, незамедлительно принимать весь спектр мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и обеспечение безопасности детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости