Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2021 года В Немане прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера ООО ««Мануфактура старого пасечника» по факту хищения

Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 31- летней жительницы г.Советска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что в период времени с 01.04.2017 по 02.10.2018 занимая должность бухгалтера ООО ««Мануфактура старого пасечника», расположенного в г.Немане она совершила хищение путем присвоения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих Обществу на сумму 598 тысяч рублей.

Так, последняя обладая единоличным доступом к перечислению денежных средств с расчетного счета организации с использованием системы "Интернет-Банк", неправомерно осуществляла перечисление денежных средств с расчетного счета Общества на расчетный счет своего супруга, не ставя последнего в известность о своих преступных действиях, банковская карта по указанному счету которого находилась в пользовании подсудимой, и свой личный расчетный счет, указывая при этом в платежных документах фиктивные основания для перечисления денежных средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

Кроме того, с подсудимой взыскано в пользу Общества причиненный материальный ущерб в размере 598 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости