Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2021 года Управляющая компания не чистила крышу многоквартирного дома от наледи и снега

Между собственниками многоквартирного дома № 7 по ул. Пензенской г. Тамбова и ООО «ЖилТехСервис» заключен договор управления, в соответствии с которым управляющая организация взяла на себя обязательства по оказанию услуг и выполнению работ по содержанию общего имущества.

Статьей 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в который входит в том числе очистка кровли от скопления снега и наледи.

В ходе прокурорской проверки установлено, что данные обязательства ООО «ЖилТехСервис» не выполнялись, поэтому произошло схождение снега и наледи в крыши дома. Это могло привести к травматизму граждан, а также причинения ущерба их имуществу.

Прокурором Октябрьского района города Тамбова в отношении генерального директора ООО «ЖилТехСервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости