Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2021 года Прокурором Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке деревьев

11.01.2021 заместителем прокурора Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Сосновского района по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Следственными органами установлено, что житель села Стежки в июне 2020 года находился в Стёжинском участковом лесничестве ТОГКУ «Челнавского лесничества», куда добрался на принадлежащем ему тракторе. Действуя умышленно и не имея специального разрешения на производство рубочных работ и лесорубочного билета, бензопилой спилил 6 деревьев породы дуб. Спиленные деревья тросами прикрепил к трактору и волоком переместил до березовой лесополосы.

Ущерб от незаконной рубки составил более 400 тысяч рублей, что образует особо крупный размер.

Вину свою в совершении противоправных действий он отрицает. Однако следственными органами собрано достаточное количество доказательств, на основании которых прокурор принял указанное решение. Уголовное дело с утвержденным обвинительном заключением направлено для рассмотрения в суд.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости