Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2021 года Судом апелляционной инстанции признан законным приговор в отношении жителя г. Мончегорска, совершившего убийство

Апелляционным определением Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Мончегорского городского суда Мурманской области от 03.11.2020, которым житель г. Мончегорск осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в период времени с 23:00 10.03.2020 до 14:54 11.03.2020 осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, в г. Мончегорске, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью убийства, пальцами правой руки сдавил шею своей сожительницы, препятствуя дыханию и доступу кислорода в легкие, причинив телесное повреждение в виде тупой травмы шеи, осложнившееся асфиксией, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия в течение 30 минут после причинения телесных повреждений.

Поскольку осужденный вину в совершении преступления не признал, им была подана апелляционная жалоба на приговор.

С учетом мнения государственного обвинителя жалоба осужденного об отмене приговора и его оправдании оставлена без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости