Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2021 года Первомайским районным судом города Мурманска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц обвиняемых в убийстве

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум мужчинам, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что двое мужчин, не имеющих постоянного места жительства на территории г. Мурманска, один из которых ранее судим за совершение убийства, в период времени с 14 часов 00 минут до 21 часа 00 минут 13.01.2021, находясь в подвальном помещении одного из домов по ул. Героев Рыбачьего в г. Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, со значительной силой поочередно нанесли своему знакомому многочисленные удары клинком ножа в область шеи и грудной клетки слева.

В результате совместных преступных действий злоумышленников потерпевший, личность которого в настоящее время не установлена, скончался на месте преступления.

Суд учел, что по предъявленному обвинению предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, и согласился с доводами о том, что находясь на свободе, обвиняемые могут продолжить заниматься преступной деятельностью и скрыться от органов предварительного следствия и суда, поскольку не имеют легального источника доходов, а так же постоянного места жительства на территории Мурманской области, являются бездомными.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Ход предварительного расследования уголовного дела взят прокуратурой Мурманской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости