Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении, совершенном под видом оказания услуг такси

Заместителем прокурора Советского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе предварительного расследования установлено, что в феврале 2020 года фигурант уголовного дела, предположив, что ранее незнакомый ему человек при себе имеет ценное имущество, предложил ему свои услуги в качестве водителя такси. Потерпевший, не подозревая о преступных намерениях фигурант дела, согласился на данное предложение.

Мужчина довез потерпевшего до адреса его проживания по ул. Тюленина в г. Омске, однако после того как тот покинул автомобиль, с силой толкнул его в область спины, от чего последний потерял равновесие и ударился лобной частью головы о металлическую дверь подъезда, после чего упал на асфальт, потеряв сознание.

Своими действиями нападавший причинил потерпевшему телесные повреждения, а также психическое расстройство, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, а также похитил денежные средства и имущество на общую сумму 38 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости