Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2021 года Прокуратура города Иркутска направила в суд уголовное дело о кражах дорогостоящих автомобилей

Прокуратура г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, один из мужчин совместно с двумя ранее судимыми за имущественные преступления обвиняемыми организовал преступную группу с целью совершения краж дорогостоящих автомобилей в г. Иркутске. Для совершения преступлений они приобрели специальное оборудование, позволяющее осуществлять запуск двигателя автомобиля без оригинального ключа.

В период с сентября 2019 года по май 2020 года указанные лица, перемещаясь по территории города, подбирали места совершения преступлений и подходящие автомобили, после чего в ночное время совершали их хищения. При этом в 4 случаях похитить автомашины, несмотря на тщательную подготовку, не удалось по причине наличия скрытых противоугонных устройств. Для сокрытия похищенных транспортных средств по подложным документам участники группы заранее арендовали гаражи.

В результате их преступной деятельности причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

В отношении организатора преступной группы уголовное дело было направлено в суд ранее, в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости