Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2021 года После вмешательства природоохранного прокурора организация осуществила поставку 2 тракторов, необходимых для тушения пожаров на территории Магаданской области

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере закупок.

Установлено, что Департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области с ООО Торговый дом «КОТ» заключен государственный контракт на поставку 2 гусеничных тракторов, необходимых для тушения пожаров на территории Магаданской области.

Вместе с тем, в нарушение требований контракта и законодательства товар в установленный срок не поставлен. Несмотря на длительное невыполнение поставщиком обязательств по контракту, вопрос о выставлении пени не решен, что свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля за исполнением подрядчиком обязательств.

Изложенные факты послужили основанием для внесения природоохранным прокурором представления руководителю Департамента, во исполнение требований которого нарушения законодательства устранены, товар поставлен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости