Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 января 2021 года Должностное лицо Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) привлечено к административной ответственности за проведение незаконных проверок в отношении субъектов предпринимательства

Якутская природоохранная прокуратура провела проверку законности осуществления Министерством промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр на участка недр местного значения.

Установлено, что в период действия ограничений на проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, Министерством промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) в отсутствие законных оснований организованы и проведены 4 плановые и 2 внеплановые проверки в отношении юридических лиц.

Прокуратура внесла в связи с этим представление в адрес министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), а также возбудила в отношении ответственного должностного лица административные дела по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для её проведения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования результаты незаконных проверок аннулированы, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости