Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 января 2021 года По инициативе прокуратуры Сунтарского района начальник казенного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан

Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения МКУ «Управление строительного комплекса» МР «Сунтарский улус (район)» законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что в организацию с заявлением обратился гражданин с просьбой о создании комиссии для технического осмотра своего жилого дома.

Однако, обращение заявителя казенным учреждением, осуществляющим публичные функции в установленный законом срок не рассмотрено, ответ заявителю не дан.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление, а также возбудила в отношении начальника казенного учреждения

дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, обращение заявителя рассмотрено, ему дан ответ, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости