Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении двух братьев, причинивших тяжкий вред здоровью, повлекший смерть гражданина

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ от 16 июля 2020 года, постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, по уголовному делу в отношении двух жителей Джидинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Коллегией присяжных 16 июня 2020 года два брата признаны виновными в том, что в мае 2018 года около полуночи, находясь на остановке общественного транспорта г. Улан-Удэ, в ходе конфликта избили незнакомого мужчину, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. Оставив потерявшего сознание потерпевшего на улице, молодые люди скрылись с места происшествия. В течение трех месяцев потерпевший находился в коме и, не приходя в сознание, скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Суд назначил виновным наказание в виде 9 лет 7 месяцев и 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С учетом мнения прокурора Верховный суд республики признал доводы защиты о несогласии с приговором необоснованными и оставил их без удовлетворения, а приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости