Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года У гарантирующего поставщика Рассказовского района отсутствуют тарифы на технологическое присоединение к сетям водоснабжения

На территории Рассказовского района, за исключением Саюкинского сельсовета, заключены концессионные соглашения с ООО «ЖКХ Рассказовского района», которое является гарантирующим поставщиком в сфере водоснабжения, должно обеспечивать надежное и бесперебойное холодное водоснабжение и в установленном законом порядке на основании обращений новых абонентов осуществлять технологическое присоединение к сетям.

Между тем, ООО «ЖКХ Рассказовского района» с заявителями договоры о технологическом присоединении к системам водоснабжения не заключает, тариф на технологическое присоединение к его сетям не утвержден.

Это влечет нарушение прав инвесторов, юридических лиц и граждан, обратившихся с заявлением о технологическом присоединении к сетям водоснабжения, создает условия для злоупотреблений со стороны должностных лиц общества.

Рассказовским межрайонным прокурором в ООО «ЖКХ Рассказовского района» внесено представление, в котором прокурор потребовал устранить допущенные нарушения закона.

Рассказовский межрайонный прокурор

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости