Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2021 года Прокуратурой Рыбновского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей г.Рыбного

Прокуратурой Рыбновского района в рамках проведения проверки информации о причинения телесных повреждений малолетнему ребенку, 2019 г.р., и доставленному для оказания медицинской помощи в областную детскую клиническую больницу, установлено, что его мать, проживающая в г. Рыбное, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по его воспитанию и содержанию, не заботясь о его физическом и психическом развитии, материальном содержании.

Также в ходе проверки прокуратурой установлено, что женщина на протяжении длительного времени не обеспечивала должное питание как старшего сына, так и младшего, 2020 г.р., у которого обнаружена недостаточность веса - 5 кг, что значительно ниже медицинской нормы. Женщина не проявляла должной заботы в отношении 7-месячного малыша, должным образом не ухаживала за ним, не меняла белье и одежду, в результате чего мальчик испытывал физические страдания.

19 января в связи с угрозой жизни и здоровью дети были отобраны у матери и помещены в медицинское учреждение, в котором пребывают в настоящее время.

В связи с установлением указанных фактов прокурором района инициировано уголовное преследование в отношении матери малолетних и направил материалы проверки в Рязанский МСО СУ СК РФ по Рязанской области.

По результатам рассмотрения 21.01.2021 года следователем Рязанского МСО СУ СК РФ по Рязанской области в отношении гр. А. возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 22:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости