Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении материнского капитала

Прокуратура г. Волгодонска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период времени с марта по май 2019 года, совместно с лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, предоставила в Управление пенсионного фонда РФ в г. Волгодонске заведомо ложные сведения о наличии у неё долговых обязательств по договору целевого жилищного займа на строительство индивидуального жилого дома, якобы заключенному с кредитным потребительским кооперативом. На основании указанных документов она получила средства материнского (семейного) капитала в сумме 433 тыс. рублей, которые потратила по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости