Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2021 года По требованию Малгобекской городской прокуратуры за нарушения требований закона об образовании и трудового законодательства должностные лица общеобразовательных учреждений привлечены к ответственности

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и трудового законодательства в общеобразовательных организациях Малгобекского района.

Как показала проверка, не все педагогические работники в общеобразовательных организациях района отвечали предъявляемым квалификационным требованиям о наличии обязательного дополнительного образования.

В отношении значительного числа работников руководством школ не проведена проверка на предмет отсутствия у них судимости, что является обязательным условием для их допуска к деятельности в сфере образования.

Кроме того, выявлены факты не проведения обязательной 5-летней аттестации в установленных для этого законом случаях.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих в адрес директоров общеобразовательных организаций внесено 9 представлений.

Более того, в отношении них городской прокуратурой возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, 11 работников общеобразовательных организаций, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 9 директоров общеобразовательных организаций Малгобекского района привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости