Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 января 2021 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район»

20.01.2020 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 17 вопросов, в том числе материалы по административным делам о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о нахождении несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов на сумму более 10000 рублей. Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Решением Комиссии одна семья снята с учета как находящаяся в социально опасном положении.

На заседании Комиссии также рассмотрен отчет о работе Комиссии за 2020 год. Так, в 2020 году признаны находящимися в социально опасном положении и поставлены на учет 4 семьи и 4 несовершеннолетних. В отношении таких лиц органами системы профилактики проводится индивидуальная профилактическая работа согласно постановлению Губернатора НАО от 27 ноября 2015 года № 96-пг «О межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории округа». В связи с положительной динамикой в истекшем году снято с учета Комиссией 7 семей и 1 подросток. На конец отчетного периода на учете состояло 10 несовершеннолетних и 11 семей, в которых воспитывалось 40 детей.

Прокуратурой округа в 2020 году принято участие в рассмотрении Комиссией 282 материалов о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей).

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости