Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2021 года Жительница г. Валуйки осуждена за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести знакомой и оскорбление сотрудников полиции

Мировым судом г. Валуйки и Валуйского района 23-летняя местная жительниц признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 112, ст. 319 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья, и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 21.05.2020 в вечернее время, находясь во дворе многоквартирного жилого дома в г. Валуйки, между двумя молодыми девушками возникла ссора и одна из них, применяя физическую силу, схватила рукой стоящую рядом с ней девушку за палец правой кисти, сдавила и резким движением выкрутила его, причинив при этом перелом основания дистальной фаланги третьего пальца правой кисти, повлекший вред здоровью средней тяжести.

В этот же день участковый уполномоченный полиции и командир 4 отделения отдельного взвода ППС ОМВД России по Валуйскому городскому округу для проверки поступившего в полицию сообщения по факту причинения девушке телесных повреждений прибыли на место происшествия.

Не желая быть привлеченной к установленной законом ответственности, находясь в общественном месте, в присутствии посторонних лиц, в неприличной форме девушка выразилась в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, а также непристойными словами, унизив их честь и достоинство.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимой назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости