Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2021 года Прокурор Уватского района провел приемы граждан в Красноярском сельском поселении

Прокурор Уватского района Артем Шмыков провел приемы граждан в Красноярском сельском поселении - селе Красный Яр и в деревне Сергеевка.

Обратилось 14 человек. Были жалобы на несвоевременную оплату труда в муниципальном предприятии ЖКХ, недостаточность мусорных баков, отсутствие детской площадки. Две учительницы рассказали о холоде в служебных квартирах. По всем обращениям будут проведены проверки, при наличии оснований приняты необходимые меры реагирования.

Кроме того, прокурор района посетил школу, пришкольный интернат и детский сад в селе Красный Яр.

В школе проведено совещание по вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Прокурор указал на недопущение формального подхода к возложенным обязанностям по обучению и воспитанию детей, а также о необходимости соблюдения образовательным учреждением антитеррористического законодательства в целях безопасности учащихся.

Кроме того, Артем Шмыков посетил десятиквартирный деревянный жилой дом, в котором проживают социально-уязвимые категории граждан. Установлено, что в квартирах не было дымоулавливателей. По указанию прокурора приборы установили во всех квартирах.

Подразделение: прокуратура Уватского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости