Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 января 2021 года Жители республики осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр

Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 6-ти жителей республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», организованной группой).

Судом установлено, что с апреля 2016 года по июнь 2019 года указанные лица, незаконно организовали и проводили азартные игры с применением игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети «Интернет». 5 игорных заведений, под видом интернет-кафе, располагались на территории г. Саранска. За указанный период они извлекли доход на общую сумму более 84 тыс. рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал указанных граждан виновными в совершении инкриминированного преступления. В зависимости от роли каждого им назначено наказание от 1 года до 2,5 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия