Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2021 года Житель  Голышманово  на 5 месяцев отправлен в колонию за пьяную езду

Голышмановский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 57-летнего жителя рабочего поселка Голышманово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 28 ноября 2020 года сотрудники ДПС на ул. Пролетарской в Голышманово обратили внимание на автомобиль Lada Vesta, который двигался зигзагообразно. В связи с этим транспортное средство было остановлено. Во время общения с водителем у полицейских возникло подозрение, что тот находился в состоянии опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Установлено, что ранее, в феврале 2020 года, водитель за нетрезвое вождение был осужден к 260 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Между тем он должных выводов не сделал.

Суд назначил подсудимому 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 8 месяцев.

Подразделение: прокуратура Голышмановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости