Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2021 года Суд заменил осужденному наказание в виде исправительных работ на реальное лишение свободы

Прокуратурой города Горно-Алтайска в суде поддержано представление начальника по г. Горно-Алтайску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Алтай о замене наказания осужденному.

Судом установлено, что в июле 2020 года мужчина был осужден приговором Горно-Алтайского городского суда по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

После вступления приговора в силу осужденный систематически не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, к исправительным работам за полугодовой период так и не приступил, а в октябре 2020 года скрылся от надзора Инспекции, после чего был объявлен в розыск.

Поскольку осужденный не реагировал на предупреждения, вынесенные уголовно-исполнительной инспекцией, злостно уклонялся от отбывания наказания, суд заменил назначенное наказание на лишение свободы и направил его отбывать наказание в колонию – поселение сроком на 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости