Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2021 года Работник прокуратуры провел правовой урок для учеников Коррекционной школы-интернат

Помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Туденева провела мероприятие по правовому просвещению для учащихся 5 группы КОУ РА «Коррекционная школа- интернат».

В ходе встречи с учащимися помощником прокурора разъяснены права и обязанности несовершеннолетних, разъяснены положения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, освещена тема об ответственности несовершеннолетних, даны ответы на интересующие учащихся вопросы.

Также обсуждались обязанности ученика, его статус, отношение к учебе, сверстникам и учителям, закрепленные в Федеральном законе «Об образовании в РФ».

Дети активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы об ответственности учеников, о возможности совершения негативных поступков (например, можно ли брать чужие вещи без разрешения), о правилах поведения на уроке, в школе, на улице.

Освещались практические вопросы в сфере гражданской ответственности, обозначены основы возмещения ущерба законными представителями, приводились примеры взыскания вреда с родителей за причинение телесных повреждений ученику, за испорченную школьную мебель.

Беседа получилась оживленной, учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы, активно участвовали в обсуждении правовых ситуаций, перечисляли обязанности школьников, и в заключении все отметили, что учеба – это очень ответственная работа.

В конце урока дети нарисовали рисунки о негативных последствиях за совершенные противоправные проступки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости