Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 января 2021 года В интересах работников ОГКУЗ «Дом ребенка специализированный» направлено в суд 73 заявления о взыскании выплат за работу в особых условиях

Как сообщалось ранее, в прокуратуру области обратились работники ОГКУЗ «Дом ребенка специализированный» с заявлением о нарушении трудовых прав. Они сообщили, что оплата за работу в условиях карантина в полном объеме им не произведена.

По данному обращению прокурору города Биробиджана поручено провести проверку и при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования.

Установлено, что в условиях распространения COVID-19 в учреждении введен режим карантина и установлен сменный режим работы - 14 дней через 14 дней.

Между тем вопреки требованиям закона сменный режим работы в детском доме установлен без учета того, что работники круглосуточно в течение 14 дней пребывают в учреждении и не имеют возможности находиться по месту своего жительства, тем самым фактически осуществляя работу вахтовым методом.

При этом оплата труда за работу в условиях специального режима с учетом надбавки за вахтовый метод работы и процентных надбавок к заработной плате, а также суммированного учета рабочего времени, работникам учреждения не произведена.

Ранее, прокуратура города Биробиджана вносила главному врачу ОГКУЗ «Дом ребенка специализированный» представление об устранении нарушений трудового законодательства, причин и условий, им способствующих.

Однако соответствующие выплаты работникам учреждения предоставлены не были.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко в интересах заявителей направил в суд 73 заявления о выдаче судебных приказов и взыскании выплат, положенных за работу в особых условиях.

Результаты их рассмотрения и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости