Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2021 года Прокурором Угловского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого в покушении на поджог жилого дома

Прокурором Угловского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого в покушении на поджог жилого дома.

Как установлено, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей бывшей сожительнице. Когда он решил пройти в дом, хозяйка закрыла дверь и не стала пускать его. Разгневанный этим обвиняемый стал ходить вокруг дома, стучал в окна, требовал его впустить, понимая, что дверь ему не откроют, обвиняемый решил поджечь дом. С этой целью, он подошел к дровянику, расположенному под одной крышей с жилым домом, увидел матерчатую ткань, торчащую из стены, при помощи зажигалки поджог ее, после чего сообщил об этом жильцам и скрылся с места преступления.

Свои действия обвиняемый не смог довести до конца, поскольку пожар был локализован потерпевшей, ее внучкой и жителем соседнего дома, которому она по телефону сообщила о пожаре и попросила о помощи.

В случае доведения своего преступного умысла до конца, потерпевшей, с учетом ее материального положения был бы причинен значительный материальный ущерб.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок более 3 лет. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости