Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителей Новосибирской области, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителей Новосибирской области, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Расследованием установлено, что в августе 2020 года мужчина и женщина, устроившись «на работу» в Интернет-магазин по продаже наркотиков «тайниково-закладочным» способом, прибыли из Новосибирской области в г. Барнаул, где приобрели оптовую партию наркотических средств, после чего стали размещать на территории Октябрьского района г. Барнаула «закладки» с наркотиками. Однако преступные действия обвиняемых были обнаружены сотрудниками полиции, которыми мужчина и женщина были задержаны с частью приготовленных к сбыту наркотических средств.

В ходе следственных действий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 38,6 грамма смеси, содержащей наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, и 63,34 грамма смеси, содержащей наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон), что является крупным размером.

Органом предварительного следствия действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, виновными они себя признали полностью. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости