Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2021 года В Канашском районе вынесен приговор лицу, который тайно перевел денежные средства с расчетного счета своего знакомого на свой

Канашским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 19-летнего уроженца г.Канаш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что подсудимый находясь в гостях у своей знакомой в г.Канаш, осматривая ее телефон обнаружил там мобильное приложение одного из банков и возымел корыстный умысел на незаконное завладение денежными средствами потерпевшей, находящимися на ее банковском счете.

С этой целью он, используя указанное мобильное приложение, в тайне от владельца телефона перечислил с расчетного счета потерпевшей на свой денежные средства в размере 15 тыс. рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, от объяснения причин содеянного отказался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости