Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2021 года Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных и муниципальных служащих в деятельности акционерного общества

Проверкой установлено, что в июне 2017 года директор акционерного общества (далее – Общество) принял на работу гражданина, ранее занимавшего должность муниципального служащего в администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям законодательства, уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим Обществом не направлялось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Кроме того, прокуратурой района руководителю Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости