Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 января 2021 года На основании постановления Приозерского городского прокурора возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки

На основании постановления Приозерского городского прокурора СО по г. Приозерск СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

В результате проведенной Приозерской городской прокуратурой проверки установлено, что в феврале 2016 года сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области совершил получение взятки через посредника.

Так, приговором Приозерского городского суда от 2017 года житель г. Приозерска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, а именно в том, что являясь лицом, управляющим автомобилем, совершил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Установлено, что в связи с произошедшим в 2016 году ДТП на место прибыли сотрудники ГИБДД ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области. В ходе регистрации произошедшего ДТП между осужденным и сотрудником ГИБДД ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области была достигнута договоренность о передаче последнему взятки в размере 100 000 рублей за то, что в отношении данного жителя г. Приозерск не будет проводиться освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Осужденный передал бывшему сотруднику полиции 15 000 рублей на месте ДТП. Оставшаяся сумма была передана через несколько дней через посредника.

На основании выявленных нарушений Приозерской городской прокуратурой в СО по г. Приозерск СУ СК РФ по Ленинградской области в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлено соответствующее постановление и материал проверки, на основании которого 21.01.2021 в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290.

Ход расследования данного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости