Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2021 года Прокуратурой республики в арбитражном суде оспариваются противоречащие закону сделки о неправомерном распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратура города Черкесска провела проверку исполнения законодательства при заключении сделок с муниципальным имуществом.

Управлением по имущественным отношениям мэрии муниципального образования г.Черкесска в октябре 2019 года предоставлен АО «РСК» в аренду земельный участок из категории земель населённых пунктов, находящийся в муниципальной собственности, площадью 7151 кв.м, расположенный на территории Парка культуры и отдыха «Зелёный остров», под размещение объектов электросетевого хозяйства.

В соответствии с указанным договором на арендатора возлагалась обязанность по использованию земельного участка в соответствии с целевым назначением, т.е. осуществлением энергоснабжения населения.

Однако АО «РСК» заключило с ЖСК «Лидер» договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земли и купли - продажи недвижимого имущества, как оказалось, несуществующего объекта - блочной распределительной трансформаторной подстанции.

Как установлено собранными доказательствами, данные сделки носили мнимый характер, заключенные договоры фактически не исполнялись.

Прокуратура республики в интересах жителей республиканского центра направила в Арбитражный суд КЧР исковое заявление о признании указанных сделок недействительными и возврате земельного участка в муниципальную казну.

Дело находится в суде на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости