Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2021 года Прокуратура Семилукского района потребовала от управляющих организаций исполнить обязанность по уборке придомовых территорий от снега и наледи

Прокуратурой Семилукского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ при обслуживании многоквартирных домов.

Установлено, что ООО УК «Домоуправ», ООО УК «Гарант Эксперт Сервис», ООО УК «Планета Управдом», ООО УК «Дельфин», ТСН ТСЖ «Кристалл», ТСН ТСЖ «Мечта», ТСН «Северянка» не исполнялась обязанность по очистке придомовых территорий от снега и льда, не организована посыпка тротуаров и пешеходных дорожек.

Кроме того, ими не своевременно и ненадлежащим образом проводится огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель многоквартирных домов. Данное бездействие ставило под угрозу жизнь и здоровье жильцов домов, а также сохранность их имущества.

По итогам проверки прокурор района внес представления руководителям 4 управляющих компаний и председателям 3 товариществ собственников недвижимости об устранении нарушений закона. В настоящее время специализированными организациями приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости